1.Имя.
Ириска

2.Племя.

Теней

3.Статус

глашатая

4.Пол.

кошка

5. Возраст

23 луны

6.Внешность.

Кошка коричневого цвета. Тёмные полосы украшают её спинку. Грудка белая, как и часть мордочки. Не большие ушки хорошо всё слышат. Длинные лапы помогают прыгать на большие расстояния. Острые когти помогают в бою. Золотистые глаза блестят в лунном свете. Шёрстка средняя. Не пушистая. Но кончик хвоста наоборот пушистый. Ириска стройная. Шёрстка лоснится и красиво блестит на солнце. Её легко узнать по походке.  Головка гордо поднята.  Лапы плавно ступают по земле. Даже может показаться что она не идёт, а плавно и легко летит по земле

7.Характер.

Ириска спокойная, не вспыльчивая. Она любит помогать другим. Всегда вежливая. Она никогда не скажет плохого слова другому коту. В трудной ситуации всегда найдёт выход. Оптимистка. Всегда держится на позитиве. Она очень честолюбива. Любит порядок и чистоту. Если она увидит грязного кота, она непременно скажет что нужно быть аккуратным. Немного дерзкая и строгая. Всегда найдёт на каждого компромисс. Любит говорить "Кто владеет информацией, тот владеет миром". Кокетливая, если ей понравиться кот, она будет повсюду с ним ходить. Ириске нравиться водить романы. Она часто путается в них и иногда из за этого коты дрались. А виной этого была Ириска, но она однолюбка и водит романы только для развлечения.

8.Биография.

Ириска родилась в доме двуногих. Родители её чистокровные. Она жила у богатых двуногих. Они покупали ей лучшую еду. Родители её участвовали в выставках. Она была ласкова с двуногими и поэтому её назвали Ириска. Потом, когда ей исполнилось семь лун, её отдали другим хозяевам. Но она тоже у них побыла не долго. Её хозяева завели другого котёнка. А Ириску отдали другим. Ириска попала в руки Двуногим, которые выгнали кошку на улицу. В тот день была гроза и от испуга кошка убежала в лес. Она не смогла найти путь обратно и осталась жить там. В лесу она встретила кота который ей рассказал про жизнь в лесу. И про племена и про Воинский закон. Ей понравилось жить в лесу. Она пришла в Сумрачное племя. К великому изумлению воинов Теней, Ириску приняли в племя. Она прожила там десять лун. Стала воительницей и чистокровной Сумрачной кошкой. Однажды кошка доказала свою преданность племени. Предводитель Сумрака выбрал своего нового глашатая, это была Ириска. Все были удивлены. Во-первых кошка не родилась в Сумрачном племени, во-вторых ей было всего 20 лун, и в-третьих не все ей доверяли.